«Scary Just Got Sexy»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «Scary Just Got Sexy» » Улица Ласалль » Кафе "Dinner Time"


Кафе "Dinner Time"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Небольшое кафе на улице Ласалль. Отличается сравнительной скромностью интерьера, уютной обстановкой, и что самое главное, отличными столиками-кабинками, за которыми можно обсуждать все что угодно, не боясь при этом быть подслушанным.

0

2

Было замечательное мартовское утро. Погода радовала, температура воздуха приятно бодрила и не давала замерзнуть, трава, листики - все дела ранней весны.
Бобби выглянул в окно кафе, в котором очень комфортно устроился, но не увидел ничего интересного. В кафе так же не было особо на что смотреть. На подобные заведения за свою долгую жизнь Бобби уже насмотрелся, а в 7:45 АМ желающих начать утро в "Dinner Time" было не особо-то много. Бобби откровенно скучал.
- Милая, принеси-ка мне двойной эспрессо, пожалуйста. - сказал Сингер, махнув рукой заспанной официантке, явно только-только пришедшей и явно не ранее чем полчаса назад поднявшейся с кровати.
Девушка неторопливо пошла делать кофе, а Бобби продолжил маяться бездельем в ожидании.
- Где эти засранцы? Договаривались же, чтоб их... - недовольно пробурчал Бобби себе в усы, и поправил кепку.
Винчестеры были самыми недисциплинированными охотниками, которых только встречал Бобби. И он не уставал им об этом говорить.
- Ваш кофе. - с натянутой сонной улыбкой сказала официантка, поставив перед Бобби чашку с ароматным напитком.
- Спасибо, милая.
Бобби сделал глоток крепчайшего кофе и решил сконцентрироваться на вкусе вместо того, чтоб мысленно проклинать мальчиков. Все-таки кофе здесь, а братья хрен знает где. "Всегда лучше думать о том, что есть, а не о том, чего нет." - не в тему промелькнуло в голове Бобби.

+2

3

Утро добрым не бывает, вообще, ни когда, правда у него есть надежда стать не занозой в заднице если стрелка часов клонится к обеду, но это был явно не тот случай. Будильник нудно пищал под ухо, так и хотелось разбить эту падлу об голову той нечести которая его придумала. Рука Дина медленно выскользнула из под объела и на сколько хватило сил ударила по источнику писка, на пару минут в комнате воцарилась полная тишина. Ну наконец то. Вместе с мыслями выдохнул парень. Маленькая радость, что есть еще пару минут подремать засветилась ленивой улыбкой на лице, но предательское солнце совсем не оставила шанса. Оно светило ярко, прямо в левый глаз, дырявые шторы в гостинице окончательно испортили утро. Вот черт.
Да, правильно говорят умные, успех приходит ни к тем кто встает рано, а к нем кто встает в хорошем настроение, по скромным подсчетам этот день хорошим быть не должен, прочем от него это и не планировалось. Его для начало стоило пережить. Выпихнув себя с кровати Дин походкой зомби направился в ванную, по дороге пихнув Сэма, который как младенец закутался в ватном одеяле. Издав не понятный писк он все таки очнулся.
- Доброе утро красавица, нас ждут великие дела.
Прохладная вода придавала бодрости и надежды, что хоть сегодня Дину удастся выспаться. Облокотившись на стенку парень на секунду забыл о деле и предался размышлениям. Все таки как вчерашнее хорошее может стать сегодняшним плохим, и имел он в виду не свои гулянки, а Лизу и Бэна. Наверное он просто не создан для семейной жизни и прочих радостей, они всегда были для него оковой, хотя трех разовое домашнее питание, наверное стоило того, и опять наверное. Охотник, он всегда охотник, его учили этому с детства, как солдата, знай свое дело, не смотри на препятствия, добивайся своего, помни кто ты. И он всегда помнил, даже держа в объятиях девушек. За минуты радости платишь годами одиночества, и это его путь. Не зачем ему было создавать элизию семейной жизни, путать все карты, было бы не о чем грустить и сожалеть. Теперь все в прошлом, дверь закрыта. Вытершийся Дин выполз из душа, уже не много повеселевший и ни такой загруженный.
- Надо день начинать с улыбки, Сэмми улыбнись.
Произнес Дин демонстрирую брату улыбку чиширского кота.
- Собирайся нас уже ждет Бобби, он в закусочной завтракает уже. Нам бы тоже не помешало, жутко хочу жрать, а то так и похудеть можно.
Сказано сделано, брать принялись к сборам, десять минут и они были готовы к выходу. Еще через пять они стояли на пороге кафе, быстро приметив Бобби за крайним столиком присоединились к нему. Усевшись на свободные места.
- Доброе утро Бобби, что у нас сегодня из фирменного, в животе урчит.

+2

4

ОФФ|ОФФ

Где-то говорили, что очередность ходов не обязательна... Короче, влезаю) Ибо так игра затянется еще фиг знает насколько.

Тем временем время временно шло. Оно в перевалку переваливалось через перевал и светло светило светом.
Примерно такие мысли были в голове у Бобби, когда осознал, что одним кофе сыт не будешь, а Винчестеров в округе не наблюдается.
И все было бы ничего, если бы братья неожиданно не появились.
Не то, что бы Бобби был этому не рад, напротив. Давно уже пора, с минут сорок как. Но появление братьев подразумевало что хватит сидеть и нежиться на солнышке, и пора приниматься за работу.
А работы у них было много. Для начала следует сказать, что они уже определили - как всегда опытным путем, к сожалению, - что на сей раз знамения знаменательно знаменовали что в этом чудном городе появилась серьезная вампирская стая, грозящая всем жителям уймой проблем.
Бобби не знал, как Дин отнесется к этой новости после всей той историей с бездушным Сэмом, сделавшем из брата вампира-мясника-охотника, но тот, вроде, воспринял все достаточно нормально.
Теперь их работа подошла к самому ответственному этапу: вычислению логова шайки, и составлению плана ее быстрейшей и качественнейшей зачистки.
Бобби вздохнул. Иметь дела с кровососами ему совершенно не хотелось.
- Доброе утро Бобби, что у нас сегодня из фирменного, в животе урчит.
Дин с Сэмом присели, и Бобби решил пока оставить дела житейские, и профилактики ради произвести тотальный разнос бездельникам.
- Кому доброе, а кому сиди час тут одному, - недовольно пробурчал Бобби с суровым видом.
Он подозвал официантку жестом, и когда та подошла, сказал негромко.
- Омлет мне, пожалуйста. С беконом, например. И кофе еще.
Пока официантка брала заказ у мальчиков, он продолжил прочищать им мозги.
- Вы что вообще себе думаете? У вас совесть есть, или одна лень? Бессовестные!
Впрочем, пока Бобби это все говорил, его злость уже давно улетучилась. В конце концов он не был таким уж и злым дядькой с хорошей памятью на проступки. Суть ведь была отнюдь не в этом.

администрация|напоминает

Ваш квест несколько изменился. Теперь в нем участвуют не четверо: Мастер, Сингер, Винчестеры, а Сингер, Винчестеры. Талбот, Велиар, Одетт и Барбело. Охота идет на тройку демонов, выше указанных. Здесь, в Чи-городе. Впрочем, этот пост можно не переписывать  :glasses:

+1

5

-Джес,ты знаешь,что тебя и только тебя я люблю и буду любить!Никто не сравнится с тобой!
Сэм сидел на довольно большой кровати,стоящей посреди обставленной в стиле high-tech комнаты напротив милой девушки Джессики.Его взгляд будто ласкал ее на расстоянии,а лицо выражало полное счастье,которое можно найти на мордахе самого милого ребенка.Парень,не выдержав долгой паузы со стороны возлюбленной,взял ее за руки и вздохнул.
-Я не жду от тебя ответа.Нет.Он мне ни к чему.Твои глаза мне все скажут.Я хочу быть с тобой вечно.
ВЕЧНО....
Это слово послышалось где то в отдалении и Сэм невольно перевел взгляд в пустоту.Его голос повторился сквозь тишину вновь.Винчестер поднялся с кровати так и не сводя взгляда с пустоты.Вдруг заговорила Джессика.
-Сэм,Сэм,Сэм...Ты просо наивный идиот.Решил,что я-твоя любовь и ты будешь со мной во что бы то ни стало?Ахахаха!!Черта с два!
Девушка обошла кровать и медленно приблизилась к Винчестеру.
-Сэмми.Прости,но имя у тебя тупое.Оно мне не нравится.Как и впрочем сам ты.
Джессика сверкнула глазами и,издав громкий смех,вонзила в грудь парня нож...Все мигом поплыло перед глазами,но лицо той девушки,которой была отдана вся любовь,оставалось четким и неприкосновенным.Не прошло и нескольких секунд,как настала тишина.
...
Сэм проснулся от толчка и голоса Дина.
- Доброе утро красавица, нас ждут великие дела.
Опять ты Дин...Заткнулся бы и спал дальше...
Винчестер перевернулся на другой бок,закрывшись одеялом.Но сон уже исчез и валяться просто так не было смысла.Встав с кровати в полном неадеквате о происходящем,Сэм потер рукой глаза и зевнул.
- Надо день начинать с улыбки, Сэмми улыбнись.
И как у Дина так хорошо получается маскировать все свои неудачи?...
Наигранно улыбнувшись,парень прошел в ванну,где была хоть какая то возможность избавиться от остатков идиотского сна.Нет.Он не спал.Просто эти картинки из воображения иногда представлялись ему перед глазами.Но он не спал.С того момента как вернулся на Землю.
- Собирайся нас уже ждет Бобби, он в закусочной завтракает уже. Нам бы тоже не помешало, жутко хочу жрать, а то так и похудеть можно.
Опять эта еда...
Проворчав про себя,Сэм вышел из ванны,быстро напялил на себя джинсы и футболку и взяв на крайний случай клинок,двинулся к выходу.Внутри была какая то странная боль.Будто и правда в него вонзили нож...Стряхнув с себя эти мысли,Сэм забрался в машину изображая из себя довольного и милого мальчика.
...
- Доброе утро Бобби, что у нас сегодня из фирменного, в животе урчит.
В кафешке было не так то и много народу но Сэм почему то начинал теряться в пространстве.Последнее время эти издевательства над сознанием приводили немного в страх.Сев рядом с Дином ,пытаясь не показывать,что его шатает из стороны в сторону как пьяного,Сэм глянул в окно.Все что было сказано далее просто пролетело мимо ушей парня.
-...ть есть, или одна лень? Бессовестные!
-Бобби.Может хватит нас отчитывать как мальчиков из детсада?
Слова вылетели сами по себе,но ,пусть даже и не готовым к такому обороту событий,Сэм продолжал пилить взглядом Бобби.Заказа у официантки сделано не было и,что бы хоть как то скоротать время в присутствии брата и Бобби,парень откинулся на спинку сиденья,всем своим видом показывая,что ему все это не интересно и он ждет момента,как бы поскорее свалить отсюда на очередное задание.

+2

6

ОФФ|ОФФ

Ок, сорри, забыл. Демоны, значит демоны :)
Так, отвечаю на пост Сэма и тогда установим очередность, да? Раз уж все явились)

Бобби продолжал делать вид, что он нынче самое злое и раздраженное существо на всей планете. Но этот вид уже начинал спадать и потому на вопрос Сэма Бобби ответил уже относительно нейтрально.
- Имею право я вас отчитывать, братцы-кролики. - сказал Сингер даже с намеком на улыбку.
Бобби посмотрел на братьев и мысленно удивился. Все же ему было достаточно странно видеть их вместе, а еще и в более-менее дружественных отношениях. В конце концов, такого не было уже как минимум несколько лет.
Братья Винчестеры снова с седле, вместе, да еще и с серьезным и увлекательным делом. В душе Бобби не мог нарадоваться.
- Так, пока наши желудки нас не съели, давайте о деле. - предложил Сингер. - Как я понимаю, весь вчерашний день вы провели с пользой для общественности и определили ребят,  с которыми мы имеем дело?
Бобби говорил с легким незлым сарказмом, понимая, что сейчас ему предстоит долгий монолог о тройке демонов, терроризирующих город.
"Кто знает, может нам и удастся справиться с этими исчадиями. Но что-то мне подсказывает, что это не очень хорошая идея. И очень опасная идея."
Бобби действительно сомневался в успехе дела, ведь каждый из целей был не простым демоненком, а уже мощным сформировавшимся демоном, способным на все. И это действительно усложняло ситуацию.

0

7

Как бы это не было обидно, но в этой жизни может случится все, и даже то, что в природе не возможно, вы раньше не верили в магию, демонов и прочую нечесть, а теперь обламитесь, они реальны, существуют среди нас, паразитируют на теле общества и с таким положением дел многие мелется, а иные находят в этом свою выгоду, заключают сделки и молятся на них на богов, подливая грехов и так к не пустующей чащи, не понимая что их души давно мертвы, продолжая умещаться физическими удовольствиями, но отнюдь не все. Есть группа людей, которые созданы для убийства этих тварей и спасения людей, хотя Дин часто задавался вопросом достойны ли люди спасения. Человечество нет, а вот отдельные люди да, и что бы сохранить им жизнь, он готов пойти на все.
Сэм и Бобби как обычно сцепились языками, эти перепалки стали уже нормой, с начало это конечно раздражало, но Дин научился пропускать это мимо ушей, он находил в этом даже кое что интересное, это как отношения Сэма и отца. Конечно он его уважал и любил, но не когда не мог найти с ним общий язык, их пути и взгляды на жизнь были на столько разными, что казалось если их запереть в комнате на сутки, в живых останется только один. И вот теперь тоже самое, после смерти отца Бобби заменил его братьям, хоть те были уже не маленькими, охотничье дело простым не назовешь и без поддержки близких людей крыша поедет очень быстро, да и в мастерстве Бобби не занимать, ходячая энциклопедия, сборник заклинаний и пентаграмм на все случае жизни, в таким человеком сложно спорить, особенно на китайском. Терпение Дина подходило к концу, вдох, выдох, жизнь прекрасна.
- Девочки вы обе душки, вернемся к делу.
Лаконично закончил Дин наконец то определившись с заказом. Милая девушка лет двадцати улыбнулась и достав из кармана передника блокнотик пренилась записывать заказ.
- Яичницу с беконом, кофе, и ваше фирменное блюдо.
Быстро чиркая карандашом по бумаге, она принила заказ у всех и удалилась, оставив троицу на едине, давая хоть не много времени поговорить о предстоящем деле, если быть правильным о деле которым братья занимались давно, демоны, демоны, демоны, все как обычно, убийства, сера и ни каких следов. Жизнь казалось проще когда этих тварей не бело так много и когда большинство демонов сидели в аду, а приходилось заниматься ведьмами, бугеменами и прочей ерундой.
- Так, пока наши желудки нас не съели, давайте о деле. Как я понимаю, весь вчерашний день вы провели с пользой для общественности и определили ребят,  с которыми мы имеем дело?
Шумно выдохнув Дин начал.
- Вообщем дело мы имеем с довольно сильным демоном и имя ему Велиар, один из прислужников сатаны. Победить его будет не легко, зато мы знаем как его вызвать, это не много упрощает нам задачу. В сети информации про него мало, зато надеюсь ты кое что нарыл в книгах?

0

8

Сэм был на взводе.Его раздражало практически все вокруг.Не тот голос,не та манера общения,не то отношение к его персоне как и ко всему делу в общем.Сейчас мальчишка считал,что к охоте на демона,тем более такого сильного,нужно относиться с серьезностью а не тупо сидеть и обсуждать его в какой то забегаловке утром.
- Вообщем дело мы имеем с довольно сильным демоном и имя ему Велиар, один из прислужников сатаны. Победить его будет не легко, зато мы знаем как его вызвать, это не много упрощает нам задачу. В сети информации про него мало, зато надеюсь ты кое что нарыл в книгах?
-Дин прав,в интернете о нем мало что сказано,да и то по легендам,поэтому мы знаем о Велиаре ровно столько же,сколько знает обычный человек.Для вызова этого демона потребуется немало ингредиентов и возможностей.Но это так же опасно.Поэтому я предлагаю вызвать его самому.Увидев недоуменные взгляды Дина и Бобби,Сэм поспешил продолжить.Знаю,знаю.Сейчас начнется-Сэм ты что,это опасно!Сэм,ты можешь погибнуть!Сэмми,мы тебя не бросим!Братишка,ты мне важен!Хватит!Знаю я все это.Впервые за все время пребывания на Земле без души,глаза Сэма показали некую грусть.Я и так без души.Терять мне особо нечего...Дальше бы последовали очередные долгие уговоры Дина,упреки со стороны Бобби,головомойка о том,что младший Винчестер и мозги по ходу вместе с душой потерял и прочей банальной ерунды,мешающая закончить дело.Сэм резко встал и вышел из полупустого заведения.Оказавшись на улице,парень подставил лицо очередному порыву ветра.Холодный воздух после ночных заморозков не заставлял тело дрожать а лишь наоборот,будто успокаивал.За Сэмом никто не пошел.По крайней мере шагов не было слышно в течение минуты-две.И слава Богу...Не нужны мне все эти разговоры.Я уже не маленький...Сев на скамейку стоявшую рядом с забегаловкой,Винчестер запрокинул назад голову и закрыл глаза.Смерть.Каждый из нас,когда проблемы наваливались одна за другой и этот хаос,казалось,нельзя разобрать,хотел взять и умереть.Вот так просто.Исчезнуть из этого мира с надеждой,что все проблемы уйдут сами по себе...Но мы находим в себе силы и продолжаем бороться.И мы начинаем желать победы.Победы в первую очередь над собой.Мы побеждаем.И это происходит везде и у каждого.Сэм-другая личность.Она тоже со своими заморочками,со своими минусами и плюсами,со своим частым изменением настроения а то даже и изменением взгляда на происходящее.Но она без души.Чувствовать?Желать?Нет.Лишь горечь и разочарование нашло себе место в этом потерянном мирке обиды.И кажется,что больше изменений не произойдет...
...
Сэм подскочил от визга колес машины.Красный Volvo с затемненными окнами остановился в нескольких метрах от входа в кафе.Наступила тянущаяся тишина.Вдруг из салона раздался оглушающий голос радио,от которого Сэм подскочил на месте.
Мы прерываем нашу передачу срочными новостями.В Чикаго найдены 18 изувеченных трупов в разных точках штата.Все обезглавлены.По предварительным данным,преступник орудовал чем то наподобие меча.Тела не опознаны.Если у вас пропал кто-либо из родных или друзей,звоните по номеру...
На этих словах радио заглохло.Машина же оставалась неподвижной в течение нескольких секунд,а потом резко выехала на проезжую часть и исчезла,будто ее и не было.Сэм сидел в оцепенении.Концерт был закончен а значит надо сообщить Дину и Бобби.Подорвавшись с места,Винчестер влетел в кафе.Дин и Бобби сидели как ни в чем ни бывало.
-Парни,не стоит прибегать к вызыванию этого Велиара.Он в Чикаго.

Отредактировано Sam Winchester (Feb 4 2011 20:08)

+2

9

"Господи, как же я устал от всего это выпендрежа. Как будто быть людьми так сложно. Этот мальчик никогда не изменится."
Мысли в голове Бобби резко приобрели мрачный оттенок. Неожиданный, но вполне вписывающийся в стандартное поведение поступок Сэма очень огорчил Бобби. После всей этой истории с душой, ее возвращением и всеми сопутствующими проблемами, свалившимися на головы Бобби и Дину, Сэм так и не начал вести себя хоть немного благодарно. Это не было очень приятно Сингеру, а если говорить откровенно, расстраивало его до глубины души.
Впрочем, Дин порадовал его тем, что они с братом все-таки провели хоть какие-то поиски информации, и хотя бы постарались облегчить Бобби жизнь.
"Нет, это невероятно. Просто невероятно." - подумалось Бобби.
Сэм вышел, и оставил Сингера с Дином вдвоем. Бобби долго молчал, не в состоянии решить,  говорить об этом с Дином, или нет. Особенного желания акцентировать внимание на этом не было, потому Бобби только глубоко вздохнул и поправил кепку.
- Да. Ты прав. - сказал Бобби, вернув свои эмоции в свое подчинение. Он постарался выглядеть настолько серьезно, насколько позволяла ситуация. - Похоже, мы действительно имеем дело с Велиаром. Но. Из надежных источников могу сказать, что этот парниша не один. И куда бы он не следовал, "Мы с Тамарой ходим парой". Я не знаю, что вы там нарыли о его призыве, но могу сказать точно, сейчас у нас нет никаких средств чтоб изгнать этого козла к чертовой бабушке.
Тут Бобби прервала официантка, которая принесла заказ. Она без слов поставила тарелки и кружки с подноса на стол перед Бобби и Дином и так же бессловно удалилась. Чудо, а не девушка.
Поскольку Сингер уже успел забыть о том, что они что-то заказывали, и потому был изрядно удивлен еде, поскольку аппетит у него уже по каким-то абсолютно "непонятным" причинам испарился.
- Так вот. Велиар разжился свитой, и очень сильной, и это очень серьезно затруднит наше положение. Боюсь, что смысла вызывать его нет, если мы не хотим отправиться в Ад. А если Сэм решил, что может решать все за всех, то пусть хорошенько подумает, так уж ли сильно он хочет расстаться с жизнью... - и тут, как говорится, Остапа понесло. - ...потому что у меня нет никакого желания рисковать вашими жизнями ради того, чтоб какой-то сатанинский прихвостень пытал нас столетия напролет из-за глупости и детской непосредственности, которая играет у кого-то в заднице.
Бобби замолчал. Сказанное вырвалось случайно, у Сингера и в мыслях не было озвучивать свое мнение на тираду Сэма, но он был не последним человеком для Бобби и вызывал серьезные опасения.
- Прости, Дин. Не хотел говорить этого. Просто... вырвалось. - чтобы сгладить неловкость Бобби принялся поправлять кепку, - В общем, на данный момент предлагаю выяснить, зачем Велиару, Барбело и Одетт решили собраться в Чикаго.

ОФФ|ОФФ

Сэм, вообще-то мы и так в Чикаго)
Предлагаю все спихнуть на рвущегося в бой Сэма, потому как с точки зрения канона Бобби явно не допустил бы лезть в такую явную западню к трем нереально крутым демонам)

0


Вы здесь » «Scary Just Got Sexy» » Улица Ласалль » Кафе "Dinner Time"